В День праздника Космонавтики в ДДТ «Град чудес» прошла информационно-тематическая выставка «Дороги в космос».

Учащиеся творческих объединений познакомились с историей российской космонавтики, когда были достигнуты значительные успехи по освоению космического пространства, осуществлены полеты к другим планетам и спутникам, созданы орбитальные станции и планетоходы, запущен первый в мире космический корабль-спутник на земную орбиту с советским космонавтом Юрием Гагариным на борту.

Сегодня имя Гагарина Юрия Алексеевича знает вся планета. Он навсегда вошел в историю человечества как символ героизма и отваги.

Ребята получили знания о профессии космонавт и познакомились с многими другими достижениями страны в освоении космоса, о героических покорителях космических просторов.
Выставка дополнилась творческими работами учащихся "Школа шитья и дизайна" на тему космоса «Космические фантазии».

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети, это воспитание патриотизма.

История Россия богата героическим прошлым и настоящим, которым можно и нужно гордиться всем поколениям россиян!

all22 21 all22 17
all22 18 all22 19 all22 20