Объединение «Школа шитья и дизайна»

Необходимость проведения тематических бесед по теме: «Экология и энергосбережение» продиктована многими причинами, так как в связи с ухудшением экологии и увеличением энергопотребления, энергосбережение становится всё более насущной проблемой. Всем известно, что экономия достигается снижением потерь ресурсосберегающих технологий, эффективным ведением хозяйства. Поэтому особую роль приобретает формирование нового сознания у подрастающего поколения, связанного с сохранностью экологии использованием энергии.

В сентябре были проведены беседы «Экология и энергосбережение»
Цель: воспитывать бережное отношение к энергоресурсам

Задачи:
-познакомить с приёмами энергосбережения
-развить внимание к проблемам экологии и энергосбережения
-воспитать бережное отношение к экологии и энергосбережению

14_10_1.jpg  14_10_2.jpg

 

**************************************************************************

Хоровая студия «Созвучие»

15 октября в хоровой студии «Созвучие» прошел урок «Экология и энергосбережение». Педагоги и учащиеся активно обсудили тему разумного использования энергоресурсов не только в Кронштадте, Санкт-Петербурге, но и в стране, и пришли к выводу, что очень многие люди стали понимать экологическую угрозу, нависшую над планетой: это и вырубка, и сжигание лесов, и как следствие, снижение кислорода в атмосфере, и тема переработки мусора. Конечно, как все говорят, надо начинать с себя, и мы стараемся не засорять окружающее пространство. Но в первую очередь нужно не только понимание, но и знание, и умение, а главное, желание в исправлении создавшейся ситуации.

IMG-20191016-WA00031.jpg  IMG-20191016-WA00051.jpg

 

*********************************************************************

Студии «3D-моделирование» и «Читайка»

В современном мире вопросы экономии электроэнергии стоят очень остро. Проблема разумного использования энергии является одной из главных проблем человечества. Энергосбережение – это не только экономия денег, но и забота о планете. Экономя энергию сегодня, мы сохраняем природу и энергетические ресурсы для будущих поколений. 16 – 17 октября в студиях «3D-моделирование» и «Читайка», были проведены беседы на тему «Экология и энергосбережения начинается с меня». Целью бесед было привлечь внимание детей к важности энергосбережения. С учащимися обсудили как достигнуть энергосбережения в квартирах, школе, в кабинете студии.

Были составлены советы по экономии электричества и теплоэнергии.

DSC054796.jpg  DSC054876.jpg

DSC054896.jpg