Бабушки и дедушки, наше серебряное поколение, самые близкие и дорогие сердцу люди… Какую роль они играют в жизни каждого из нас? Как воспитывают и развивают, чему учат и о чем рассказывают? Ответы на эти вопросы с радостью дали активисты Российского движения школьников Кронштадтского района.

Ребята разного возраста, из разных школ, но с сердцами, одинаково наполненными любовью к своим бабушкам и дедушкам! В первый день октября они с радостью приняли участие во Всероссийском флешмобе «Крутое поколение» - на просторах Интернета они рассказали о представителях старшего поколения своих семей, о том, в чем бабушки и дедушки превосходят их сами:

*******************************************

«Бабушки and Дедушка»

Привет, я Диана и у меня есть бабушки и дедушка! Они очень добрые и красивые. Я немного о них расскажу.
Моя бабушка Наташа. Добрая, умная, красивая. Я к ней приезжаю летом и в свободное время мы любим грызть семечки и смотреть «Ворониных». И играть в интересные игры, как без этого!
Вторая бабушка - Валя - добрая и трудолюбивая! К ней я тоже приезжаю летом и мы никогда не скучаем, капаем огород, вырываем сорняки, гуляем.
Дедушка Саша - безумно смешной и весёлый, всегда шутит и однажды даже снялся со мной в видео в Likee! Каждую неделю мы с ним холим за водой и по магазинам!
Они мои самые крутые!

2-2_rdsh.jpg   1-2_rdsh.jpg

Паршина Диана, Школа 425

 

***********************************************************

Мой дедушка Петр был прекрасным добрым и отзывчивым человеком, иногда в кругу семьи он мог стать шутливо строгим.
Я очень его любила и ценила время, проведённое с ним, у меня есть очень много счастливых, незабываемых моментов с ним. Он часто помогал мне с математикой, благодаря ему я закончила начальные классы на отлично по этому предмету.
Мама рассказывала мне, что он умел делать из жестяных банок разные подделки, такие как: столы, стулья...и т.д.

Дедушка - это мой образец лучшего человека, на которого я хочу равняться!

3_rdsh.jpg

Яна Цыба, Школа 423

 

******************************************************************

Моё крутое поколение

На первом фото моя original Ba,, Это наверное самый жизнерадостный человек на свете. Моей бабуле уже за 70 и она всё равно не прекращает работать ни на один день, почти всю свою жизнь она работала поваром и была очень востребована, она ветеран труда и как говорится «таких уже не делают», мне кажется у неё в избытке ген трудолюбия в крови.

На втором фото мой дедушка, про его жизненный путь можно снять мотивационный фильм или написать книгу. Он преодолел тяжёлый путь от обычного мальчишки до высокопоставленного офицера, всего себя он посвятил защите Родины на протяжении долгих лет, он даже прошёл через боевые действия в Чечне, ну а после ушёл в отставку на заслуженный отдых.

4_rdsh.jpg  5-2_rdsh.jpg

Дмитрий Андреев, Школа 423

 

*************************************************************

Дедушка Гена. Он работает в мореходной школе преподавателем по слесарному делу. Служил в армии на протяжении 25 лет. Может построить своими руками беседку, парник или даже дом. Мастер кухни, все продукты так и хотят, чтобы их приготовил именно мой дедушка, ведь блюда у него-наивкуснейшие! Кроме этого, он хороший друг и товарищ, который всегда поддержит и даст полезный совет. Я бы хотел быть таким же целеустремленным и жизнерадостным, как и он.

Бабушка Рая. Мастер пирогов и выращивания цветов. На огороде у неё всегда всё цветёт, а тыквы там размером с морскую мину! Правда, они не взрываются, но отличаются особым вкусом, который намного лучше, чем на рынках. И моя бабушка, не была бы бабушкой, если бы не любила порядок и уют. Где она-там всегда чисто и нету ни одной пылинки!

7_rdsh.jpg  6_rdsh.jpg

Валерий Ковалёв, Школа 427

 

 

Флешмоб разместился в сети «ВКонтакте» и «Instagram», хештэги #РДШ #КрутоеПоколение #ДеньПожилогоЧеловека.

1_vk__rdsh.jpg  2_vk__rdsh.jpg

3_vk__rdsh.jpg