8 апреля в ДДТ «Град чудес» состоялся педагогический совет

Педагогические работники рассмотрели актуальные вопросы по доступности дополнительного образования. «Главная задача дополнительного образования в целом и Дома детского творчества в частности – реализация врожденных способностей детей и приобретение новых способностей. В каждом человеке есть целый арсенал скрытых возможностей, которые важно вовремя раскрыть и развить. Развитие – вот главное направление деятельности педагога дополнительного образования» - отметила директор ДДТ «Град чудес».

Также были обсуждены возможные направления, формы и способы взаимодействия и сотрудничества образовательных учреждений района реализующих дополнительные программы и педагогов дополнительного образования, родителей, социальных партнеров.

Педагоги ДДТ «Град чудес» поделились опытом и результатом педагогической деятельности по созданию условий и доступности дополнительного образования в творческих объединениях детей с 5-17 лет в соответствии с интересами, развитием творческих способностей и личностно-ориентированному подходу к ребенку.

all18 9 all18 10
all18 11 all18 13 all18 12