Отчет

о проведении в ГБУ ДО ДДТ Кронштадтского района

Санкт-Петербурга «Град чудес»

Название мероприятия Неделя безопасного интернета «Безопасность в глобальной сети»

Сроки проведения 12.02.2024 – 17.02.2024

 

Наименование творческого объединения Формы проведения тематических мероприятий Результат
Театрально-эстрадная студия «Маска»

Тематическая беседа

«Безопасный интернет»

В театрально-эстрадной студии «Маска» проведена тематическая беседа и просмотр социальных роликов и мультфильмов о мерах осторожности в виртуальном мире.

 all3 1  all3 18

 

Объединение «Искусница» Тематическая беседа «Безопасный интернет»

В младшей группе объединения «Искусница» прошла тематическая беседа «Безопасный интернет». Ребята посмотрели презентацию «Основные угрозы безопасности детей в Интернете». В конце занятия все ответили на вопросы, какие бывают угрозы в интернете и как соблюдать правила безопасности в сети.

all3 17

 
Театральная студия «Арлекино» Тематические беседы «Безопасный интернет»

В группах театральной студии «Арлекино» прошли беседы «Безопасный интернет».

В ходе беседы мы с учащимися выяснили, какие правила общения в интернете. Как важно оставаться осторожным и вежливым. Не вступать в контакт с неизвестными собеседниками.

 all3 16  all3 15  all3 14
 
Хоровая студия «Созвучие»

Дискуссия о правилах пользования компьютером, мобильным телефоном

«Безопасность в сети Internet»

В хоровом классе долго и эмоционально продолжалась дискуссия о правилах пользования компьютером, мобильным телефоном. Аргументы сыпались один за другим… Решили все-таки не злоупотреблять телефоном, а если уж пользоваться, так только по необходимости

all3 13

 

Объединение

«Мастерская чудес»

Игра-викторина «Безопасное поведение в сети Интернет»

В объединении «Мастерская чудес» проведена игра-викторина «Безопасное поведение в сети Интернет». Обучающиеся показали отличные знания безопасного использования ресурсов интернета, отвечая на вопросы:

  • для чего нам нужен Интернет?
  • какие опасности подстерегают нас в Интернете?
  • какие основные правила нужно знать при пользовании Интернетом?
all3 12 all3 11
 
Объединение «Матрикс» Тематические беседа «Безопасный интернет»

В объединении «Матрикс» прошла неделя безопасного интернета.  Важной задачей было познакомить детей с правилами поведения в соцсетях, важность сохранения паролей и личной информации. Ребята узнали о рисках скачивания игр из неизвестных источников, а также рисках общения с неизвестными в сети.

all3 10 all3 9 all3 8
 

Объединения

«3D-моделирование» и «Детская киностудия «Радужка»

Просмотр

видео фильма «Безопасность в сети интернет».

Учащиеся объединений «3D-моделирование» и «Детская киностудия «Радужка» вспомнили правила безопасного нахождения в интернете, а также посмотрели видео фильм «Безопасность в сети интернет».

all3 7 all3 6
 
Творческое объединение «Школа шитья и дизайна» Тематическая беседа «Безопасность в глобальной сети»

Учащиеся творческого объединения «Школа шитья и дизайна» обсудили, что в наши дни мы все проводим много времени в интернете, в том числе дети и подростки, что каждый родитель хочет, чтобы дети чувствовали себя в безопасности, находясь в сети, ведь в интернете есть вещи, которых следует опасаться, что опасны не только вирусы и хакеры, которые могут украсть личную информацию; помимо них существует кибербуллинг (травля), неприемлемый контент и онлайн-хищники, нацеленные на детей и подростков. Учащиеся рассказали о мерах безопасности в интернете, которые они принимают и устанавливают их родители.

all3 5

 
Объединение «Трикуб» Тематическая беседа «Безопасность в сети Интернет»

С 12 по17 февраля в творческом объединении «ТриКуб» прошла Неделя безопасности в сети интернет. Учащиеся просмотрели обучающие ролики. Узнали историю возникновения интернета, рассказали о своем опыте работы в сети и поделились своими знаниями безопасного поведения при работе в интернет-брайзерах.

all3 4

 
Студия «Флористика» Тематическая беседа «Безопасный интернет»

С 13 по 17 февраля в студии прошли беседы «Безопасный интернет».

Ребята активно вступали в диалог, рассказывая о том, как им помогает Интернет в учёбе и общении, делились своими впечатлениями о пользе виртуального мира: доступ к новой информации, в том числе справочникам, словарям, энциклопедиям, совершение покупок, запись в поликлинику.

Узнали, что в Интернете существуют свои «ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ». Если их не выполнять, то Интернет может стать не другом, а врагом. Именно с этими правилами, познакомила ребят беседа, сопровождаемая видеороликами об опасностях.

all3 3

 
Объединение «Лего-конструирование», «Биосфера» Тематическая беседа «Безопасный интернет»

С 14 по 17 февраля в группах «Лего-конструирование» и «Биосфера» были проведены беседы безопасности на тему «Безопасный интернет». Дети в игровой форме познакомились с данной темой, рассказали, что они знают о проблеме безопасности и посмотрели видео подборку на данную тему.

all3 2

 
Вокальный ансамбль «Журавлик» Тематическая беседа и просмотр видеоролика «Безопасный интернет»

В вокальном ансамбле «Журавлик» прошла неделя безопасного интернета. Учащиеся ансамбля прослушали и посмотрели ролики с правилами пользования интернета.

all4 1 all4 2