Ежегодно 12 декабря в нашей стране отмечается День конституции Российской Федерации. Это один из значимых государственных праздников России.

К этой знаменательной дате в Доме детского творчества оформлена информационно- тематическая выставка «История конституции – история страны».

Обучающиеся творческих объединений ДДТ «Град чудес» познакомились с историей  создания Конституции России, ее структурой, основными разделами и статьями, правами и обязанностями граждан России.

На выставке представлены более тридцати документов, десятки  фотографий, благодаря таким уникальным материалам ребята смогли проследить основные этапы создания Конституции и сформировать представление о становлении конституционного строя в стране.