С 9 по 16 февраля в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», проходила городская методическая выставка «Как выбрать свою технику» в рамках фестиваля педагогического мастерства «Дорога творчества 2020-2021». На выставке было представлено более 40 детских работ из 20 образовательных учреждений, иллюстрирующих методические материалы педагогов. Участниками выставки стали: педагоги дополнительного образования, методисты, заведующие отделами учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, работающие в направлении декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

От ДДТ «Град чудес» была представлена коллективная работа учащихся трех объединений: студии «Флористика» (педагог Кобчикова О.В.), «Школа дорожной безопасности» (педагог Шарук И.А.) и творческое объединение «Светелка» (педагог Краснобаева М.В.)

16 февраля 2021 года в 11.00 в ГБУ ДО ДДТ «Преображенский», состоялся городской практический семинар «Коллективная работа – это...» Многолетним опытом работы с презентацией коллективных проектов поделилась Краснобаева М.В. Она рассказала, как опыт участия в коллективном проекте помогает детям значительно расширить представление о разных видах творчества и учит сотрудничать с детьми других объединений.

kol_tvorchestvo_21.jpg