15 февраля в творческих объединениях «Мастерская чудес» и детская киностудия «Радужка» прошла встреча с воином – интернационалистом, посвященная 32 годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Приглашённый гость - ветеран боевых действий Ничипор Леонид Николаевич рассказал ребятам об Афганистане и афганцах, о жизни на войне, о командирах и сослуживцах, о тяжёлых боях, проведённых в республике. Учащиеся с большим интересом слушали истории о событиях тех лет, задавали вопросы. Никто не остался равнодушным к воспоминаниям воина - интернационалиста.

Закончилась встреча общей фотографией с ребятами и пожеланием им мира и чистого неба над головой.

afgan_15_02.jpg

**************************************************************************************************************************************************

 

Тематическая беседа «Афганистан – живая память»

15 февраля в ДДТ «Град чудес» прошла тематическая беседа, посвящённая Дню вывода советских войск из Афганистана «Афганистан – живая память».

На беседе ребята познакомились с историей начала афганской войны, её причинами и основными этапами, с условиями, в которых приходилось воевать советским солдатам.

Афганская война давно ушла в историю. Но в памяти людской ей жить ещё долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей. Эта война навсегда останется в памяти — она будет жить в стихах и воинских песнях, напоминая о ненужности войны, о её трагизме и мужестве советского солдата.

beseda_afgan_15_02.JPG  beseda_afgan_15_02_1.JPG

beseda_afgan_15_02_2.JPG