14 февраля Международный день книгодарения - день влюблённых в книги! Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей. Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник. Изначально она задумала его, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать. Эмми обратилась за помощью к знакомым из социальных сетей, и когда её инициативу поддержали миллионы людей, было решено назвать праздник Международным днём дарения книг. Ведь не только детям, но и взрослым приятно получить в подарок интересную книгу!

Как подобрать подходящую книгу для того, кто значительно старше? С кем совсем не совпадают вкусы? Или кого ещё слишком мало знаешь? Наши ребята из районного актива РДШ с интересом отнеслись к предложенному формату празднования этого необычного праздника: тайная пара для книгодарения, которая случайным образом выпадает каждому участнику!

Вечер получился праздничным, красивым и душевным: мы делились аргументами, почему выбрали ту или иную книгу, воспоминаниями, которые помогли сделать выбор, мелкими деталями, которые характеризуют человека и благодаря которым нашим парам досталась та или иная книга. А еще - обменивались подарками и подписывали их на память!

knigi_14_02.jpg