В Доме творчества «Град чудес в онлайн формате прошла выставка «Это город – Кронштадт», приуроченная ко Дню города и в целях патриотического воспитания порастающего поколения. День Города – это замечательная дата! Каждый город на нашей земле имеет свою историю, богатые традиции, это праздник, объединяющий людей самых разных возрастов, специальностей и интересов, этот праздник любим и почитаем всеми нашими горожанами В материалах историко-краеведческой выставки отражены  знаменательные факты становления  города Кронштадта от 1656 года  до современных исторических событийГород-остров Кронштадт, занимает важное место в истории России. Кронштадт — это форпост западных рубежей великой России. Это город славы Военно-морского флота России. Каждая улица, дом, любой крошечный уголок  нашего  города имеет свою историю – увлекательную, трагическую, удивительную

Это не первая выставка в ДДТ «Град чудес» в виртуальном режиме. Несколько тематических выставок - «Победа 45-го», «Памятники Кронштадта, посвященные событиям Великой Отечественной войны», «Города-герои Великой Отечественной войны 1941-1945», «Города воинской Славы Российской Федерации» были проведены в преддверии великой даты -75-летия Победы. Представленные на выставках  материалы , рассказывают о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что нам дорого и свято. Прикоснуться к памятным событиям  важно всем, особенно детям, это им предстоит сохранить память о великих событиях  в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родного уголка своей Родины, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

Современные технологии позволяют любому желающему посетить  тематические выставки дистанционно на сайте Дома творчества «Град чудес».

vist_9_05_20.jpg