К празднованию Дня основания Кронштадта учащиеся хоровой студии «Созвучие» готовились заранее. Репетировали концертную программу, подготовили не только музыкальные номера, нои  повторили любимые строки из книги Н.А.Гурьевой «Детям о Кронштадте», рассказали о любимом месте города (оказалось, что все единодушно отметили Якорную площадь), выучили стихи Марии Аминовой – почетного жителя Кронштадта, в рисунках изобразили памятники города воинской славы. Викторину «Память» разгадывали всей семьей. Ведь «Мы – из Кронштадта!»

hs_den_goroda_20.jpg

*****************************************************************************************************************

 

В театрально-эстрадной студии "Маска" сегодня прошел конкурс рисунков "День города - Великий Кронштадт" - Флешмоб онлайн, посвященный  Дню города. Ребята прислали прекрасные работы, выполненные в разных стилях и техниках. В своих работах ребята отобразили всю суть Великого города - воинской славы.  Несмотря ни на что, учащиеся чтут традиции Города, знают памятные даты и историю родного края. С днем Рождения любимый город!

maska_den_goroda_20.jpg

***************************************************************************************************************

 

flora_den_goroda_20.jpg

*******************************************************************************************************

arlekino_den_goroda_20.jpg

**********************************************************************************************************

 

Отчет о выставке рисунков, посвященных празднику «День города».

Объединение “Игрушечная мастерская”

В объединениях "Легоконструирование " и "Игрушечная мастерская" прошла выставка рисунков и поделок, посвященная празднику «День города», представили замечательные работы  на  эту тему.

igra_den_goroda_20.jpg   igra_den_goroda_20_1.jpg

igra_den_goroda_20_2.jpg

************************************************************************************************************

 

Отчет о выставке рисунков, посвященных празднику «День города».

Объединение “Легоконструирование”

lego_den_goroda_20.jpg  lego_den_goroda_20_1.jpg

lego_den_goroda_20_2.jpg

**********************************************************************************************************

 

День рождения Кронштадта был отмечен в группах объединений "Фото-видеостудия", "Окружающий мир" и "Биоэкология" on-line выставкой. 18 числа, в день города участники всех трех групп смогли полюбоваться на фотографии, рисунки, коллажи и даже видео о любимом городе. И хоть участие приняло не так много человек (4 от "Фото-видеостудии",1 от "Биоэкологии"), каждая работа уникальна и прекрасна!

foto_den_goroda_20.jpg

 **************************************************************************************************************

День основания Кронштадта отмечается 18 мая. В этом году городу воинской славы исполнилось 316 лет.

«Любимый Кронштадт, поздравляем с днём города! Желаем, чтобы каждый житель или гость нашего города был счастлив, жил в достатке и благополучии. Пусть у каждого будет своя прекрасная история, которая произошла на улочках любимого города.
Мы — это наш город!»

Именно такими словами ребята из отряда Юных инспекторов движения (ЮИД) совместно с ребятами из Российского движения школьников (РДШ) поздравили Кронштадт с его днём рождения. Они разработали, сняли и опубликовали видеопоздравление любимому городу.

pdd_den_goroda_20.jpg

«Поздравляем с Днём города и от души желаем жить в этом чудесном месте и каждый день радоваться солнечным лучам, чувствовать вдохновение и стремиться к чему-то хорошему!»

Так поздравил город с днём рождения, участник отряда ЮИД Тимур Шарук. Он на своё авторское стихотворение снял и опубликовал видеопоздравление, посвящённое Кронштадту.

pdd_den_goroda_20_1.jpg