15 мая- Международный День Семьи!
Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Учащиеся, родители и педагог детской киностудии «Радужка» заглянули в семейный альбом и у них получился фильм о родных и близких людях.

https://vk.com/video418672004_456239036

semija_20.jpg

semija_20_1.jpg

 ******************************************************************************************************

 

«Мы ваши детки, детки-конфетки…»

С большой радостью подготовили подарок своим семьям учащиеся танцевального коллектива «Малышок» на День семьи, исполнив танцевальный флэш-моб «Мы ваши детки, детки-конфетки…».

IMG-20200516-WA0008.jpg

**************************************************************************************************************

 

День семьи в хоровой студии «Созвучие»

Большую фантазию проявили дети и родители хоровой студии «Созвучие», работая над подготовкой концерта «Моя веселая семейка». Шуточные стихи, песни-сценки всей семьей – это здорово! Посмотреть концерт можно на странице ВК Социально--культурная деятельность по ссылке «Поздравляет хоровая студия «Созвучие».

hs_den_semji_20.jpg

********************************************************************************************************************

 

Ежегодно в мире 15 мая отмечают день семей. Это очень важная ячейка общества, в которой происходит воспитание ребенка. Международный день семей помогает не только вспомнить о значении близких людей в жизни, но и поднять, разрешить многие волнующие вопросы, связанные с этой ячейкой общества. Вот и театрально-эстрадная студия "Маска" тоже проводила мероприятия, связанные с этим праздником: консультации и беседы с родителями, флешмоб "Моя семья". где ребята смогут в любой творческой форме показать свою любовь к своим близким (рисунки, скриншоты, фотографии, видео, стихи).

maska_den_semji_20.jpg

***********************************************************************************************************

 

flora_den_semji_20.jpg

************************************************************************************************************

 

arlekino_den_semji_20.jpg

******************************************************************************************************************

 

15 мая в рамках воспитательной работы в объединениях "Фото-видеостудия", "Окружающий мир" и "Биоэкология" дистанционно прошла беседа "Значение семьи в жизни ребенка". Беседа прошла на страницах групп объединений в социальной сети "ВКонтакте".

On-line беседа представлена в форме презентации, где рассказана история создания праздника, его значение, раскрываются понятия семьи. Так же из беседы учащиеся узнали о том, как можно создать собственное генеалогическое древо, разобрались с названиями родственников в больших семьях. В конце был предложен к разгадыванию кроссворд по основным понятиям, изученным на беседе. Ответы раскрывались в конце презентации. Там же можно было найти пословицы о семье. 

foto_den_semji_20.jpg

***********************************************************************************************************

 

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

А как часто вы садитесь завтракать вместе, в кругу семьи? В современном ритме жизни мы привыкли постоянно спешить, покупать фаст-фуд и перекусывать в спешке...
#ЮИДКронштадт предлагает вам снизить скорость и приготовить семейный завтрак по-ЮИДовски, #ЗавтраксГИБДД

Для участия в этом проекте ЮИДовцы сами или при помощи родителей приготовили завтраки, которые могли бы напомнить о необходимости соблюдать ПДД.

pdd_den_semji_20.jpg

Также отряд #ЮИДКронштадт #ДДТГрадчудес присоединились марафону #ПДДдома. Ребята изучают ПДД дистанционно дома, а также к ним на связь в онлайн режиме присоединилась майор полиции, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Кронштадтскому району Алина Викторовна Лысюк. Она рассказала о том, что нужно быть внимательными на дороге, соблюдать правила безопасности и ответила на вопросы ребят.

pdd_den_semji_20_1.jpg

***********************************************************************************************************************

 

reverans_den_semji_20.jpg